这个季节,笋鸡汤的成本真不低

最近在外面吃饭,要了一个鸡汤,里面有些鸡肉和蘑菇,大约68的样子,里面的鸡汤味道不错,但是分量不多,几个人一小碗就喝完了,而且似乎没有看到鸡汤上面有油花、浓度也不足,也没有吃到笋。

但是这碗鸡汤勾起了我对笋鸡汤的回忆,打算自己做笋鸡汤。周末跑到镇上采购食材,东渚镇农贸市场现在也要看健康码和测温了。活杀的大公鸡,17元一斤,采购了半只,市场上对于半只鸡的分配已经很规则化了:一半带鸡头,一半带鸡内脏。考虑到体检报告建议少吃内脏,就要了带鸡头的那一半,2斤多,一共40元,让摊主切好块。卖冬笋的摊位很多,已经去根,价格略有差异,采购了15元一斤的,2个冬笋35元。然后就是蘑菇,有香菇和口蘑,看上去口蘑很新鲜,十几元一斤,要了9块钱的。

回家把鸡块洗净下锅、去沫加香料不提。两颗冬笋去皮,尾部横切片、头部纵切片下锅。口蘑洗净每个切4瓣下锅。大公鸡还是有些油,撇出来当做高汤来做红烧鱼,充分利用。大约烧了30-45分钟,满屋飘香,很快就吃上了,非常美味,太鲜了!!

食材成本:大约40 + 35 + 9 = 84元,结合人工费、辅材等估计要到100元我这锅汤要是放到饭馆卖,感觉至少能卖300-500元,一锅可以分成5-6小锅卖。还是自己做的料足好吃!

微信图片_20210131224017

微信图片_202101312240171

微信图片_202101312240172

微信图片_202101312240173

微信图片_202101312240175

微信图片_202101312240177

【后记1】最近又在农家院吃饭,再次喝到了鸡汤,但是比较咸,老吃客说放味精了,仔细品了一下,确实有些味精的味道。什么是味精味道呢?感觉就是一种不太天然的鲜味,天然的鲜味是和食材一致的,味精的味道不管啥食材都一个味道。自己做的鸡汤,根本无需放味精,就鲜香扑鼻

【后记2】最近又做了一次笋鸡汤:用了春笋(18元)、半只鸡(45元)、蘑菇(6元)、青菜(2元),味道不错,大公鸡油比较多,鲜香依旧

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注